18 августа 2025. 20:31

Александр Дрозденко: мы планируем строить филиал Всеволожского агропромышленного техникума в Мурино

Сегодня в ходе прямой линии к губернатору Александру Дрозденко пришел вопрос от жителей Мурино. Они поинтересовались, планируется ли строительство колледжей и техникумов в Мурино, чтобы дети могли учиться в родном городе, а не ездить в Санкт-Петербург.

Губернатор отметил, что строительство новых колледжей и создание новых филиалов ленинградских техникумов планируется:

«Уже поставлена задача перед комитетом образования увеличить количество мест в наших училищах и колледжах. До 2030 года мы как минимум в 1,5 раза должны увеличить число мест. А до 2035 в два раза. Мы и в этом году увеличили на 1,5 тысячи мест, но пока за счет уплотнения и более эффективного использования помещений. Будем создавать и новые помещения. В частности, в Мурино будем искать землю для строительства филиала Всеволожского техникума, в том числе и общежития».

Также, по словам губернатора, в ближайшее время учебные заведения проведут ревизию помещений, чтобы в будущем использовать их под аудитории.

Ранее губернатор поручил разобраться с земельной историей в Скотном. Там для местных жителей оказалась заблокирована дорога.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.