22 августа 2025. 16:54

Александр Дрозденко осмотрел молодежное пространство «Поток» в Гатчине

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Гатчинский округ осмотрел молодежное пространство «Поток». Оно является филиалом Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр «Молодежный» и включает в себя также АРТ-резиденцию Ленинградской области.

Открытие «Потока» состоялось в июне 2025 года. Капитальный ремонт здания общей площадью 1200 кв. м. и его оснащение обошлись в 76,1 млн рублей из областного и федерального бюджетов, включая средства, выделенные в рамках программы «Регион для молодых». Кроме того, 44,3 млн рублей из федерального бюджета было потрачено на закупку оборудования. Планируется дальнейшее развитие пространства, включая дооборудование кухни-мастерской, создание подиума для школы моделей и установку уличного оборудования.

Молодежное пространство «Поток» – это многофункциональная площадка, рассчитанная на единовременное посещение 200 человек и планируемую ежемесячную проходимость до 5000 человек. Здесь работают 17 специалистов, обеспечивая всестороннее развитие молодежи. «Поток» предлагает разнообразные тематические зоны: от пространства семьи и добра до киберпространства и музыкальной студии, создавая условия для общения, творчества и реализации молодежных проектов.

Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко посетил с рабочим визитом общественное пространство «Наш общий дом» в Кудрово.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.