Россияне фиксируют сбои в работе «Госуслуг»
С утра пятницы, 22 августа, россияне столкнулись с трудностями при доступе к порталу «Госуслуги». По данным сервиса Downdetector, число жалоб значительно возросло после 14:00, достигнув более 290 за час к 17:00. За сутки было зарегистрировано свыше тысячи обращений о неполадках.
Пользователи чаще всего сообщают о проблемах с входом в личный кабинет, причём сложности возникают как при открытии веб-сайта, так и в мобильном приложении. В сообщениях упоминаются жалобы на то, что сервис «не работает», «не открывается» или «не загружается».
Наибольшее количество обращений поступает из Москвы. Причины неполадок пока неизвестны, и нет информации, когда работа портала будет полностью восстановлена.
Ранее Online47 рассказывал, что в МВД предупредили о новой мошеннической схеме с «обратным звонком».