Рецидивист разбил три окна на проспекте Ударников за то, что хозяйка квартиры отказалась приглашать его в гости
В ночь на 28 августа сотрудники Росгвардии задержали в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга 44-летнего ранее неоднократно судимого мужчину. Подозреваемый устроил погром, разбив окна квартиры местной жительницы.
Инцидент произошел на проспекте Ударников. В правоохранительные органы поступил вызов о том, что нетрезвый мужчина бросает камни и стеклянные бутылки в окна квартиры на втором этаже. Уже в 0:10 на место происшествия прибыл ближайший наряд, который и задержал хулигана. В результате его действий было повреждено три стеклопакета.
Как установили правоохранители, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за такие тяжкие преступления, как кража, грабеж, изнасилование и хулиганство.
По предварительной информации, поводом для агрессии стал личный мотив. Мужчина познакомился с жительницей дома и проводил ее до подъезда. В конце вечера он попытался напроситься к ней в квартиру, но получил вежливый отказ. Не справившись с эмоциями, нетрезвый гражданин решил отомстить новой знакомой и стал кидать в окно подручные предметы.
Сотрудники Росгвардии доставили правонарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее Online47 рассказывал, что в Петербурге росгвардейцы вернули домой шестилетнего мальчика, ушедшего со двора в строительный магазин.