В Новосаратовке открылся новый современный детский сад «Сказка»
В деревне Новосаратовка сегодня, 28 августа, состоялось торжественное открытие нового дошкольного общеобразовательного учреждения «Сказка», рассчитанного на 325 малышей. Яркое событие собрало представителей администрации, будущих воспитателей и родителей. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.
Заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цымбаревич сказала, что уже 1 сентября в детский сад распахнет двери для детей. Она пожелала коллективу успехов, творчества, любви к своей работе.
Также глава Свердловского поселения Эдуард Нехвядович поздравил всех с открытием детского сада.
«Я почитал статистику и оказывается в 1990 году, по информации того времени, в деревне Новосаратовка проживало 363 человека. А сейчас только в этом детском саду 326 человек будет заниматься, учиться, постигать первые азы уже такой «взрослой» жизни», - добавил Эдуард Нехвядович
После добрых слов и теплых пожеланий по традиции была перерезана красная лента.
Напомним, что в Ленинградской области за последние 10 лет построено 278 социальных объектов, в том числе 111 детских садов и 40 школ. Темпы ввода объектов регион не сбавляет. Например, только в Заневке к осени будет введено 6 социальных объектов, а в целом по региону - будет введено 8 школ и 12 детских садов. И на активной стадии строительства еще 24 детских садика и 15 школ.
Ранее Online47 рассказывал, что строительство школ и садов в Новоселье, Агалатово, Тельмана планируют завершить до конца года.