Ночью в Лужском районе спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину
Поздно вечером в четверг, 11 сентября, поиски развернулись в лесу в район СНТ «Дивное» в Лужском районе. Как рассказали в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, там заблудилась пожилая женщина.
Ночью сотрудники поисково-спасательного отряда Тосно нашли пострадавшую, вывели ее из леса и доставили домой. В поисках также участвовали добровольцы ПСО «Пойдем найдем» города Луга.
Напоминаем о правилах безопасности для прогулок в лесу. Следует сообщать о маршруте близких. Предупредите куда идете и когда планируете вернуться. Одежда должна быть яркая и непромокаемая. Обувь лучше выбирать закрытую. Она защитит от клещей и травм. С собой возьмите зарядку для телефона, компас или GPS-навигатор, воду, нож, аптечку. Не сходите с тропинок. Запоминайте ориентиры, чтобы не заблудиться.
Ранее Online47 рассказывал, что в Тосненском районе спасатели и добровольцы помогли женщине выбраться из болота.