13 сентября 2025. 19:48

Очевидцы показали обстановку на Камчатке после землетрясения

В сети появились видеокадры из населённых пунктов Камчатки, где 14 сентября произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4. Их опубликовал Telegram-канал 

Mash

.

На видео слышны сигналы громкоговорителей, предупреждающих жителей о возможной угрозе цунами. При этом никаких разрушений в кадрах не видно.

По данным сейсмологов, эпицентр находился в 123 километрах от Петропавловска-Камчатского, очаг залегал на глубине почти 47 километров. Первоначально магнитуду оценивали в 6,3, однако губернатор Камчатского края Владимир Солодов уточнил, что показатель достиг 7,4.

Для прибрежных районов временно объявляли угрозу цунами, позже предупреждение было снято. Сейчас специалисты продолжают проверять социальные объекты и жилые дома. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.