В Ленинградском зоопарке подрастает малышка японского макака Саюри
В Ленинградском зоопарке подрастает малышка японского макака Саюри. Ей исполнилось четыре месяца, но она уже показывает свой характер семье: она непоседливая и упрямая.
Как отмечают киперы зоопарка, Саюри всё чаще убегает от матери, исследуя вольер. Теперь малышка проводит больше времени со старшими братьями Акирой и Сабуро.
«С ними она ведёт себя смело: может отобрать лакомство или укусить, если что-то не по нраву. Братья относятся к своему положению с терпимостью. Всё-таки сейчас Саюри — любимица родителей, и получить нагоняй от взрослых за неправильное обращение с ней вполне возможно. Вот такая разбойница у нас растёт», — делятся подробностями жизни семейства в пресс-службе зоопарка.
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградском зоопарке поселилась самка тибетского яка Ирга. Ее привезли в Северную столицу всего месяц назад.