«Союзмультфильм» работает над полнометражным фильмом про кота Матроскина
Стало известно, что студия «Союзмультфильм» работает над полнометражным игровым фильмом «Матроскин. Настоящая история».
Картина расскажет о ранних годах жизни любимого персонажа. Из ленты зрители узнают, как Матроскин обрел свой первый дом, научился говорить и сформировал философию жизни.
Сценарий пишет Олег Маловичко, который написал сюжеты фильмов «Притяжение», «Лед», «Елки 1914» и др., а также выступил продюсером нескольких российских сериалов. Съемки хотят начать в 2026 году.
Генеральный продюсер студии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская напомнила, что образ кота Матроскина неоднократно попадал в различные топы – так, например, по данным ВЦИОМ, он недавно даже был назван одним из символов русской души в кинематографе.
Ранее Online47 писал, что «Союзмультфильм» совместно с группой компаний «Расцветай» в 2026 году собирается открыть тематический центр развлечений в Янино-1 (Всеволожский район).