20 сентября 2025. 15:51

Житель Лесколовского поселения взял золото на чемпионате России по флористике Russian Florist Cup

В Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 8 по 10 сентября 2025 года прошел чемпионат России по флористике Russian Florist Cup. Житель Лесколовского поселения (Всеволожского района) Акбер Сулейманов стал победителем турнира, завоевав золотую медаль. Об этом рассказали в администрации района.

«Два года подряд занимал в чемпионате второе место и вот наконец победил. Считаю, что такие конкурсы дают возможность раскрыть творческий потенциал, почувствовать себя художником, а порой даже творцом. Флористическое искусство позволяет творить красоту и гармонию внутри себя и во внешнем мире и дарить это людям», - рассказал победитель конкурса Акбер Сулейманов.

В цветочном турнире приняли участие 44 флориста из 12 регионов страны. Соревнования были посвящены мировым шедеврам кинематографа. В своих работах участники создали образы героев популярных кинокартин.

Ранее Online47 рассказывал, что в поселке Глебычево состоялось торжественное открытие школьного музея.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.