27 сентября 2025. 02:40

В Петербурге задержали 17-летнего подростка за попытку поджечь локомотив на железной дороге

Сотрудники транспортной полиции и ФСБ задержали 17-летнего жителя Псковской области по подозрению в попытке поджечь локомотив на железнодорожной станции Кушелевка в Петербурге.

«Для этого он использовал легковоспламеняющуюся жидкость», - уточняет пресс-служба управления МВД России на транспорте по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО).

В отношении юноши завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт).

Его задержали ночью 23 сентября, уточняет КП-Петербург. Согласно материалам дела, задание поджечь локомотив выдал в мессенджере неизвестный сторонник боевиков киевского режима.

Ранее Online47 писал, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала четверых подростков в Екатеринбурге по обвинению в подготовке террористического акта с использованием самодельного взрывного устройства (СВУ) в местах массового пребывания людей.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.