В Ленинградской области арестовали третьего фигуранта дела об отравлении спиртом
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении третьего фигуранта дела о суррогатном алкоголе в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
«Сланцевская городская прокуратура поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в закупке, перевозке и сбыте суррогатного алкоголя на территории района, от которых наступила смерть ряда жителей района», — говорится в сообщении.
Согласившись с позицией прокуратуры, суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу по 24 ноября 2025 года.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского.
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти задержаны 14 человек по делу об отравлении суррогатным алкоголем.