В Ленобласти росгвардейцы нашли пропавшего почти неделю назад подростка
Еще 23 сентября в правоохранительные органы обратилась 41-летняя женщина. Она рассказала о том, что вечером ее 16-летний сын, имеющий особенности развития, ушел из дома и не вернулся в поселке Тайцы, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленинградской области.
Спустя почти неделю, 29 сентября, после поступившего обращения наряд Росгвардии обнаружил ребенка в Коммунаре рядом со школой на Ижорской улице. Его отвезли в отдел полиции и передали инспектору по делам несовершеннолетних. Потом за ним приехала мама.
Ранее Online47 рассказывал, что в Невском районе Петербурга росгвардейцы вернули домой 5-летнего мальчика. Мама ребенка пояснила, гуляя на детской площадке с сыном, она ненадолго отвлеклась, после чего заметила, что мальчик убежал.