1 октября 2025. 23:04

Суд в Петербурге взыскал 1,6 млн рублей со сбившего женщину водителя самоката

Более 1,5 миллиона рублей морального вреда и ущерба должен будет оплатить курьер, который сбил в Петербурге женщину. Соответствующее решение принял Красносельский районный суд, пишет КП-Петербург со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы городских судов Дарью Лебедеву.

Курьер еще в мае 2022 года наехал на петербурженку, из-за чего та получила тяжелые травмы.

«Результат: сиделка, инвалидное кресло, ходунки и костыли», — говорится в публикации.

Женщина подала иск в суд к ООО «Яндекс. Еда», ООО «Шеринговые технологии» и к самому водителю самоката Антону.

«Суд иск удовлетворил частично и взыскал с Антона убытки в размере 679 370 рублей и моральный вред в 900 тысяч рублей. Еще Антон заплатит госпошлину в 21 587 рублей», - рассказала Лебедева.

Напомним, недавно 19-летний юноша, управляя электросамокатом, двигаясь у дома 36 по ул. Доблести, совершил столкновение с трамваем под управлением 22-летнего мужчины. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.