5 октября 2025. 15:46

Шашистка из Ленобласти отправится на Чемпионат мира

Шашистка из Ленинградской области, международный гроссмейстер Жанна Саршаева из Всеволожского района, завоевала право участвовать в чемпионате мира по русским шашкам, который пройдет в апреле 2026 года в Турции.

Это стало возможным благодаря ее успешному выступлению на Чемпионате России, завершившемся в Сочи. В престижных соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 54 регионов страны. Жанна Саршаева достойно представила Ленинградскую область, продемонстрировав высокий уровень мастерства и волю к победе.

Спортсменка сумела завоевать две серебряные медали: одну в классической программе, а другую – в соревнованиях по молниеносной игре. Эти достижения позволили ей не только войти в число лучших шашистов России, но и получить путевку на мировое первенство.

Ранее Online47 рассказывал, что шашистки из Ленинградской области выиграли серебро на чемпионате России.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.