В Ленобласти резко вырос спрос на осенние фотосессии
Эксперты Авито Услуг проанализировали динамику спроса на услуги фото- и видеосъемки за лето 2025 года, сравнив данные с аналогичным периодом прошлого года, и выявили значительные изменения в предпочтениях жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Исследование есть в распоряжении Online47.
В Санкт-Петербурге в лидерах спроса на услуги фото- и видеосъемки — фото для документов. Спрос на эту услугу увеличился на 162% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость — от 270 рублей. На втором месте — съемка мероприятий, интерес вырос на 104% при средней стоимости от 3500 рублей. На третьем месте — фотосессии (+25%). Средняя цена услуги — от 3000 рублей. Также жители северной столицы стали активнее интересоваться фотосъемкой товаров для маркетплейсов: рост спроса увеличился на 28% при средней стоимости услуги от 900 рублей.
В Ленинградской области наблюдается иная динамика. В лидерах спроса — съемка мероприятий, интерес вырос на 156% при средней стоимости от 4000 рублей. На втором месте — фотосессии (+42%). Средняя цена услуги — от 2600 рублей. На третьем месте — фотосъемка объектов недвижимости и авто (+20%) при средней стоимости от 3000 рублей. Фотосъемкой товаров для маркетплейсов жители Ленинградской области стали интересоваться на 10% чаще. Средняя стоимость услуги — от 200 рублей.
В целом по СЗФО по данным Авито Услуг динамика спроса следующая: в лидерах по интересу жителей федерального округа — фото для документов (+181%), съемка мероприятий (+109%), фотосессии (+34%), фотосъемка товаров для маркетплейсов (+26%).
Ранее Online47 рассказывал, что как изменился спрос на услуги сантехников в Ленинградской области к осени 2025 года.