Сергей Перминов: Успешное развитие Ленобласти невозможно без рачительного использования имеющихся ресурсов
Несколько дней назад губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что 47-й регион готов стать пилотным субъектом для внедрения бережливых технологий в ключевых отраслях. Речь идет о туризме и музейном деле, пассажирских перевозках, а также судостроении и химической промышленности.
В беседе с 47channel сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов подчеркнул, что успешное развитие региона невозможно без рачительного использования имеющихся ресурсов. А качественного улучшения производственных и управленческих процессов возможно добиться благодаря внедрению бережливых технологий, ведь происходит оптимизация затрат при одновременном повышении эффективности труда.
«Работа в этом направлении должна происходить системно. Внедрение тех или иных пилотных технологий необходимо масштабировать, постепенно, но последовательно меняя целые отрасли. И губернатор неслучайно сделал на этом акцент — имеющийся потенциал должен быть максимально раскрыт и задействован», — сказал Сергей Перминов.
Накопленный опыт способствует совершенствованию подходов. Проверенные методы успешно применяются в новых областях, что позволяет оптимизировать работу и в этих сферах, отметил сенатор. Для Ленинградской области, как и для России в целом, другого пути нет.
«Совершенствуясь сегодня, мы создаем основу для нашего успешного будущего», — резюмировал Сергей Перминов.
Ранее Online47 рассказывал, что завод по выпуску транспортеров и конвейеров из Выборга успешно внедрил бережливые технологии.