11 октября 2025. 22:07

Волонтеры «Кошкиспас» спасли тяжелобольную собаку из-под дачного дома в СНТ Дунай

Волонтеры организации «Кошкиспас» совершили необычную операцию по спасению больной собаки. Овчарка по кличке Кора оказалась в западне под полом дачного дома в садоводстве «Дунай» и провела в ловушке почти 24 часа без пищи и воды.

Спасателям предстояло вызволить из западни 40-килограммовую собаку по кличке Кора, чье состояние усугублялось параличом задних конечностей и множественными новообразованиями. Главной задачей было сделать это максимально осторожно, не причинив животному новых повреждений.

Спасатели проявили предельную осторожность, чтобы найти подход к напуганной овчарке. Собаку снабдили намордником, а для ее извлечения из-под сооружения использовали прочный тент, выполнявший роль носилок. После этого Кору доставили в подготовленный для нее вольер.

Однако кульминацией всей операции стала сцена, произошедшая уже после спасения. Преодолевая боль и слабость, овчарка смогла подняться на лапы и дойти до миски с водой. Этот, казалось бы, незначительный поступок стал для волонтеров лучшей наградой, наглядно показав, что их работа была проделана не зря.

Ранее Online47 рассказывал, что в Тосно сотрудники ДПС спасли из горящего дома мужчину с женщиной и их питомцев.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.