В СНТ Кюльвия водитель съехал в кювет
Сегодня ночью, 18 октября, в СНТ Кюльвия Тосненского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего получил травмы. Рассказали в пресс-службе аварийно-спасательной службы Ленинградской области.
На место происшествия оперативно прибыли спасатели поисково-спасательного отряда города Тосно, которые провели деблокирование пострадавшего и передали его сотрудникам скорой помощи для дальнейшего лечения. Также спасатели отключили аккумуляторную батарею автомобиля для предотвращения возможных возгораний.
Спасатели напоминают о важности соблюдения правил безопасности в ночное время. Необходимо включать ближний свет заранее, до наступления темноты. Также следует снижать скорость – обзор ухудшается, а риск возникновения непредвиденных ситуаций растет. На дороге следует увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта.
Будьте особенно внимательны на пешеходных переходах и вблизи обочин. При малейших признаках усталости сделайте перерыв в поездке.
Ранее Online47 рассказывал, что спасатели подняли из карьера Фосфорит автомобиль с телом водителя.