Жительница Волосовского района пожаловалась Александру Дрозденко на нехватку общественного транспорта
Во время прямой линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко жительница Волосовского района пожаловалась на нехватку общественного транспорта. По её словам, из Волосово до Автово можно добраться только одним автобусом №655, который ходит крайне редко.
Губернатор уточнил, что маршрут Волосово — Автово обслуживает частный перевозчик, и выразил недоумение, как индивидуальный предприниматель оказался в системе межрегиональных маршрутов, которая должна работать по правилам транспортной реформы.
«Чтобы попасть в транспортную реформу, нужно иметь определённые гарантии и обеспечить работу крупных автобусов, а не частных маршруток. Мне это непонятно, я возьму вопрос в проработку», — заявил Александр Дрозденко.
Он поручил комитету по транспорту Ленобласти в течение суток разобраться в ситуации и доложить, почему маршрут не соответствует требованиям транспортной реформы региона.