28 октября 2025. 23:50

Для учеников школы №3 Лужского района провели урок пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели специальное занятие для учеников школы №3. В ходе урока инспекторы МЧС России рассказали школьникам о ключевых правилах безопасности: как действовать при пожаре, правильно эвакуироваться и обращаться с первичными средствами пожаротушения.

Особый интерес у ребят вызвала практическая часть занятия, где были организованы интерактивные мастер-классы. Школьники смогли примерить настоящую боевую одежду пожарных и опробовать в действии маски-самоспасатели.

Подобные занятия не только знакомят детей с теорией, но и помогают отработать практические навыки, которые могут оказаться жизненно важными в экстремальной ситуации, отметили в пресс-службе МЧС России по Ленобласти.

Ранее Online47 рассказывал, что для учеников Кузнеченской средней школы провели экскурсию по пожарной части №144. Ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.