1 ноября 2025. 14:04

Спортсмены из Ленинградской области стали призерами Кубка мира по шашкам

В среду, 29 октября, в Турции стартовали чемпионат мира среди ветеранов, этап Кубка мира, а также первенство мира по шашкам среди юношей и девушек. Спортсмены из Ленобласти уже продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав несколько медалей и подтвердив свои позиции среди сильнейших. Об этом написали в телеграм-канале комитета по спорту Ленинградской области.

В соревнованиях среди юниоров в дисциплине «быстрая игра» бронзовую медаль выиграл Кирилл Коробочкин, а Иван Дьяченко занял четвертое место.

Среди ветеранов в дисциплине «молниеносная игра» Михаил Горюнов стал чемпионом мира. Кроме того, в рамках этапа Кубка мира в этой же категории Антон Беликов показал высокий результат, заняв пятое место.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ломоносовском районе прошел региональный семинар для тренеров и педагогов по развитию школьного спорта.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.