5 ноября 2025. 16:53

За последний месяц в Ленобласти выросли продажи товаров для рыбалки

С наступлением осенних холодов рыбаки Ленинградской области активно начали обновлять свою экипировку. Согласно данным Авито за сентябрь 2025 года, продажи товаров для рыбалки в регионе значительно выросли по сравнению с августом. В топе спроса оказались практичные вещи для комфортной ловли в прохладную погоду.

Абсолютным лидером продаж стали ножи, мультитулы и топоры, спрос на которые увеличился более чем в два раза. На втором месте расположилось термобельё с аналогичным ростом продаж, за ним следуют утеплённые толстовки и футболки. Замыкают рейтинг приманки и снасти, также показавшие положительную динамику.

«По данным Авито, начало осени стало для жителей Ленинградской области временем подготовки к холодной воде и ранним утренним выездам. Рыбаки обновляют экипировку, чтобы сезон ловли продолжался даже под первыми заморозками», — отметили эксперты Авито.

Ранее Online47 рассказывал, что петербуржцы стали чаще покупать шапки-ушанки, лапти и валенки. Самыми востребованными стали шапки-ушанки— потребители стали покупать их в 4,2 раза чаще.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.