8 ноября 2025. 16:36

Фестиваль «Крендель-Фест» в Выборге собрал рекордные 23 тысячи человек

В понедельник, 3 ноября, в Выборге состоялся фестиваль выборгского гостеприимства «Крендель-Фест». Мероприятие проходит уже третий год и в этот раз собрало около 23 тысяч туристов из 30 регионов Российской Федерации, установив новый рекорд посещаемости, рассказали организаторы.

Гости выборгского фестиваля совершили путешествие в Средневековье. Центром программы стал знаменитый выборгский крендель. Для гостей играла музыка, проводились мастер-классы по танцам. А по всему Старому городу проходил большой квест о кренделе, который помог весело исследовать Выборг и его достопримечательности.

Также в рамках фестиваля состоялся конкурс «Народный крендель», в котором приняли участие 11 заведений города. Шесть пекарен боролись за звание изготовителя самого вкусного кренделя. Результаты народного голосования, а также оценки экспертных комиссий объявят в декабре на туристической конференции.

Напомним, что из-за большого количества гостей в городе случился транспортный коллапс. На подъездах к Выборгу со стороны Санкт-Петербурга, образовалась многокилометровая пробка.

Ранее Online47 рассказывал, что в Волосово прошел фестиваль национальных культур «Славянское кольцо».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.