24 июня 2026. 00:09

Организации Ленобласти приглашают принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник»

Некоммерческие организации и инициативные группы имеют возможность разместить на карту акции свои мероприятия, приуроченные к ежегодному Дню благотворительности «Щедрый вторник». В 2025 году он пройдет 2 декабря. Рекомендуемый период для проведения событий — с 26 ноября по 8 декабря 2025 года.

Примечательно то, что участники имеют право выбрать любой формат акций. Компании могут проинформировать общество о своей работе, а также наладить добровольчество сред сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, средств, новых доноров и волонтеров.

Чтобы добавить мероприятие, необходимо:

зарегистрироваться на сайте проекта;

через личный кабинет разместить информацию о событии на карту;

дождаться окончания модерации.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности».

Команда фонда объясняет: важно добавить свое событие как можно раньше, поскольку уже началась масштабная информационная кампания при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Подробную информацию о реализации инициативы и проведении мероприятий, которые могут быть использованы участниками, можно найти на официальном сайте проекта: givingtuesday.ru/.

Ранее Online47 рассказывал, что Ленобласть стала одним из лидеров по поддержке некоммерческих организаций в России.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.