14 ноября 2025. 00:45

Концерт Limp Bizkit в Эстонии отменили из-за поддержки России фронтменом Фредом Дерстом

В Таллинне отменили концерт Limp Bizkit из-за пророссийских высказываний фронтмена группы Фреда Дерста, пишет эстонское издание Delfi.

Организаторы объявили о проведении концерта 7 ноября, ожидалось, что билеты начнут продавать 10 ноября, однако из-за критики властей они так и не появились в продаже.

В МИД Эстонии, комментируя планы провести концерт Limp Bizkit, заявили, что «сторонникам российского государства нет места ни в Эстонии, ни в эстонском культурном пространстве».

Фронтмен группы Фред Дерст неоднократно называл российского лидера Владимира Путина «человеком с четкими моральными принципами», и заявлял, что хотел бы жить в Крыму.

При этом на одном из концертов в 2015 году Дерст развернул плакат «Крым = Россия», который бросили из зала.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.