«Это мощный импульс для развития системы здравоохранения»: Александр Жарков о международной конференции «Большая медицина большому региону»
Ленинградская областная клиническая больница (ЛОКБ) 13 и 14 ноября провела масштабную международную научно-практическую конференцию «Большая медицина большому региону», сообщает пресс-служба регионального комитета по здравоохранению.
«...13 тематических залов, более 1 тысячи участников, свыше 500 спикеров из Москвы, Петербурга, Ленобласти, Сочи, Пскова, Краснодара, Екатеринбурга, Перми и Калининграда, а также из других стран, в том числе Китая, Германии и Узбекистана», - перечислил в комитете.
Глава комитета Александр Жарков заявил, что «диалог и обмен опытом между специалистами такого уровня – это мощный импульс для развития системы здравоохранения».
«Программа мероприятия насыщенная и практико-ориентированная, поскольку наша общая цель: чтобы передовые медицинские знания незамедлительно превращались из теории в качественную и доступную помощь для наших пациентов», - обратился он к собравшимся.
Центральной темой конференции стала цифровая трансформация здравоохранения. Участники обсудили актуальные вопросы генетики в клинической практике, перспективные направления в неврологии, частные аспекты челюстно-лицевой хирургии и другие темы.
«Особо стоит отметить специальную секцию для специалистов сестринского дела,чья роль в лечебном процессе и выздоровлении пациента – просто неоценима», - добавили в комитете.
Ранее Online47 писал, что в Ленинградской областной клинической больнице врачи спасли мужчину с массивной двусторонней тромбоэмболией легочной артерии – опасным состоянием, известным как «тромб-наездник». Пациент поступил в реанимацию без сознания, в крайне тяжелом состоянии.