Ребятам из детского сада №9 Тосненского района провели экскурсию по пожарной части
Воспитанники детского сада №9 Тосненского района побывали с экскурсией в 86-й пожарной части. Мероприятие для детей организовали сотрудники подразделения МЧС России совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
В ходе визита дети смогли познакомиться с буднями пожарных: они заглянули в диспетчерскую, узнали, как поступают вызовы, и увидели, как организована работа дежурной смены. Особое впечатление на ребят произвел рассказ о разнообразии задач спасателей — от тушения пожаров до помощи при ДТП.
Наибольший восторг у дошкольников вызвала возможность изучить настоящую пожарную технику, примерить боевую экипировку и посидеть в кабине служебного автомобиля.
Подобные экскурсии помогают детям в раннем возрасте усвоить основы безопасности и познакомиться с важной профессией пожарного-спасателя, рассказали в пресс-службе МЧС России по Ленобласти.
Ранее Online47 рассказывал, что в детском саду №31 Ломоносовского района прошел урок пожарной безопасности.