14 ноября 2025. 12:00

В Ленобласти обсудили дальнейшие планы по развитию футбола в регионе

В среду, 12 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым соглашение о развитии футбола в 47-ом регионе.

Сегодня, 14 ноября, этот важный вопрос обсудили председатель комитета по спорту Вячеслав Комаров совместно с вице-губернатором Евгением Барановским.

В рамках соглашения в Ленобласти планируют провести реконструкцию 31 стадиона, сертификацию «Спартака» в Гатчине, а также построить крытый манеж для для круглогодичных тренировок.

«Мы готовы оказать полную поддержку, но нужно действовать системно. Предложил комитету по спорту подготовить коробочное решение для уже построенных и проектируемых стадионов — универсальный подход, чтобы зимой можно было кататься на льду, а летом играть в футбол или другие виды спорта. Тогда объекты будут востребованы круглый год, а не привязаны к сезону», — отметил Евгений Барановский.

Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко и Александр Дюков подписали соглашение о развитии футбола в Ленобласти.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.