Экомаршруты Ленобласти готовят к зимнему сезону
Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Ленинградской области планомерно готовят экомаршруты к зимнему сезону. Работы продолжаются даже в холодный период — команда круглый год обеспечивает для посетителей комфорт и безопасность, рассказали в телеграм-канале Дирекции.
Работы проходят в заказнике «Гряда Вярямянселькя». В заказнике «Ореховский» и на территории памятника природы «Бухта Желтая» ремонтируют шлагбаумы.
Прогуливаться по обустроенным экотропам можно на протяжении всего года. Для удобства посетителей установлены места для отдыха, настилы и лестницы с надежными перилами. Как отметили в Дирекции, они стремятся постоянно совершенствовать экомаршруты, а потому приветствуют обратную связь от жителей.
Если заметили объект инфраструктуры, требующий ремонта, сообщите об этом любым удобным способом по электронной почте: help@ooptlo.ru; в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте; позвоните на горячую линию +7 921 636‑69‑39.
Ранее Online47 рассказывал, что в следующем сезоне откроется новый маршрут для туристов, который проложит путь из исторического центра Выборга в Монрепо.