25 ноября 2025. 15:36

В детском саду деревни Ополье прошло занятие по пожарной безопасности

В детском саду деревни Ополье Кингисеппского района прошло занятие по пожарной безопасности. Мероприятие провела дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы района, рассказали в пресс-службе МЧС России по Ленобласти.

В ходе урока воспитанники детского сада узнали основные правила безопасности: не играть со спичками и зажигалками, не подходить к топящейся печи и не включать электроприборы без разрешения взрослых. Занятие прошло в доступной для детей игровой форме.

В завершение мероприятия сотрудница МЧС России подарила детям тематические раскраски и яркие памятки с основными правилами пожарной безопасности.

Ранее Online47 рассказывал, что в детском саду Серебрянского сельского поселения прошло занятие по пожарной безопасности. Простые тренинги спасают от паники, учат распознавать угрозу.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.