22 ноября 2025. 21:19

Вдову рэпера Энди Картрайта приговорили к 12,5 года колонии за его убийство

Смольнинский районный суд Петербурга признал виновной в убийстве рэпера Александра Юшко (творческий псевдоним - Энди Картрайт) его вдову Марину Кохал и приговорил ее к 12,5 года колонии общего режима.

По версии следствия, в 2020 году Марина Кохал умышленно ввела супругу лекарство от диабета, от которого тот скончался. После этого она расчленила рэпера, а внутренности постирала в стиральной машине.

Кохал не признала вину — она настаивала, что Картрайт умер сам от передозировки наркотиков, а расчленила она его, чтобы это скрыть. В последнем слове она назвала свой поступок «идиотским» и сказала, что работает с психотерапевтом. Защита подсудимой просила ее оправдать.

Следствие и суды по делу шли больше 5 лет из-за экспертиз, которые должны были определить настоящую причину смерти рэпера.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.