Депутаты Заксобрания Ленобласти утвердили увеличение субсидий на капремонт для участников СВО до 40%
По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко депутаты Законодательного собрания Ленобласти в третьем чтении поддержали решение об увеличении размера субсидии на ремонт частных домов для участников специальной военной операции до 40%.
«Поправки предусматривают расширение категорий граждан, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуального жилого дома. В перечень включены участники СВО, ставшие инвалидами в ходе участия в спецоперации», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Денис Беляев.
Также предусмотрено увеличение размера единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов: до 482 тысяч рублей на одного человека (ранее — 344 тысячи рублей) и до 610 тысяч рублей на семью из двух и более человек (ранее — 437 тысяч рублей). Для получения данной меры поддержки необходимо обратиться в администрацию своего поселения.
Ранее Online47 рассказывал, что депутаты Заксобрания Ленобласти приняли законопроекты о поддержке участников СВО в жилищных вопросах