В Приозерском районе прошел практический этап олимпиады по ОБЖ «Безопасность на водных объектах»
Во вторник, 9 декабря, государственный инспектор по маломерным судам Приозерского отделения Центра ГИМС провел практический этап муниципальной олимпиады школьников по ОБЖ «Безопасность на водных объектах». Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС Ленинградкой области.
В ходе этапа участники доказали свои компетенции в области безопасности на воде, а именно: владение техникой безопасного поведения в водной среде, показали знание алгоритмов первой помощи и умение правильно применять спасательные средства.
«Подобные мероприятия позволяют не только проверить теоретические знания, но и сформировать у подрастающего поколения важнейшие практические навыки, которые могут сохранить жизнь и здоровье», - отметили в ведомстве.
Ранее Online47 рассказывал, что во Всеволожске прошли соревнования по стрельбе среди обучающихся кадетских классов МЧС России.