15 февраля 2026. 00:05

Спасатели Ленобласти с воздуха проверили ледовую обстановку на Ладожском озере

Сегодня, 18 декабря, специалисты Аварийно-спасательной службы Ленинградской области на вертолете МИ-8 обследовали акваторию южной части Ладожского озера и устья крупных рек региона.

Патрулирование проводилось для мониторинга формирования ледового покрова и контроля за соблюдением запрета на выход маломерных судов в связи с окончанием навигации.

Представитель Аварийно-спасательной службы дал оценку обстановки на акваториях. Собранные сведения лягут в основу перспективных прогнозов по изменению ледовой обстановки, помогут предсказать возможные весенние паводки в низовьях рек, питающих Ладожское озеро, и позволят заранее запланировать профилактические мероприятия для недопущения чрезвычайных ситуаций среди населения.

Ранее Online47 рассказывал, что инспекторы ГИМС провели рейды по безопасности на льду в Кингисеппском районе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.