25 декабря 2025. 14:35

В Ленинградской области завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Ленинградской области завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2025/26 учебного года. В нем приняли участие более 55 тысяч учащихся региона.

Школьники проверили свои знания по 24 общеобразовательным предметам. Наибольшее число участников было зафиксировано на олимпиадах по русскому языку, математике, английскому языку, обществознанию и биологии.

Участники, показавшие высокие результаты и набравшие необходимое количество баллов, продолжат участие в региональном этапе олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров финального этапа действуют в течение четырех лет и дают право поступления в ведущие вузы России без вступительных экзаменов по профильному направлению.

Ранее Online47 рассказывал, как в Ленобласти чествовали талантливую молодежь.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.