На цветочный магазин в Петербурге написали жалобу за украшение в виде баранок
Петербургский салон флористики на Малом проспекте Петроградской стороны попросили убрать часть новогодних украшений с фасада. Поводом стала жалоба на елочные гирлянды в виде баранок, которая была подана на портал «Наш Санкт-Петербург», пишет spb.aif.ru.
Неравнодушный житель Северной столицы заявил, что использование хлебобулочных изделий в уличных украшениях недопустимо в городе, пережившем блокаду, и назвал это «кощунством» и «осквернением памяти предков».
Руководство магазина указало на то, что такой декор использовался еще в Древней Руси. Владельцы уверяют, что у них не было намерений осквернить память страшных событий 20 века.
«Очевидно, что никаких подобных отсылок мы даже не имели в виду, а просто хотели добавить колоритности нашему декору», — говорится в распространенном заявлении.
Напомним, недавно медиахолдинг МАЕР совместно с крупнейшими игроками отечественного рекламного рынка представил Стандарт рекламы с традиционно-ценностным содержанием. Документ обсуждался на заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по медиаиндустрии.