Вор в электропоезде попался на краже мобильного телефона петербурженки
В дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от 61-летней жительницы Санкт-Петербурга о пропаже мобильного телефона стоимостью 18 тысяч рублей в электропоезде «Ораниенбаум-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал)».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции выявили подозреваемого — 38-летнего местного жителя. Выяснилось, что потерпевшая оставила телефон на сиденье вагона, а злоумышленник, убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал устройство и вышел на Балтийском вокзале. Мужчина планировал использовать гаджет для личных нужд.
Мобильный телефон изъят и будет возвращён владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.