Более 30 тысяч человек опробовали новую горку в Выборге на новогодних каникулах
Новая двускатная тюбинговая горка на Батарейной горе, высотой девять метров и протяженностью 60 метров, стала популярным местом для прогулок и семейного отдыха. На новогодних каникулах аттракцион опробовали более 30 тысяч детей и взрослых.
«Мы наладили уход за покрытием, чтобы проезд был комфортным и безопасным как при морозе, так и при осадках», — отметил Павел Чиляев, директор Межпоселенческого центра культуры и городской депутат. Новый аттракцион стал продолжением развития Восточно-Выборгских укреплений в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Горка является частью комплекса с веревочным парком и скалодромом. До 12 января катание было бесплатным, после чего установили символическую плату в 25 рублей за один спуск, которая не снизила поток посетителей. В минувшие выходные горку посетили более 600 человек.