В Выборгском районе задержан 13-летний подросток с бензином
23 января около забора одного из отделов полиции Выборгского района Петербурга был задержан 13-летний подросток, который вел фотосъемку территории и общался по телефону. В рюкзаке у него нашли пластиковую канистру с бензином на 5 литров и зажигалку.
По словам мальчика, неизвестный в мессенджере убедил его совершить поджог служебных автомобилей, чтобы якобы избежать уголовного преследования родителей. Подросток был опрошен и передан законным представителям.
Материалы переданы следственным органам и в Комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о профилактическом учете. В МВД напоминают родителям о необходимости разъяснительных бесед с детьми и призывают не поддаваться на провокации со стороны неизвестных лиц.