26 января 2026. 20:51

В Гатчине состоялась церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы»

В понедельник, 26 января, в Гатчине прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине освобождения города от немецко-фашистских войск. На воинском мемориале на улице Солодухина собрались представители администрации Гатчинского округа, депутаты, ветераны, молодежь, а также участники СВО, чтобы возложить цветы и почтить память погибших защитников и жителей города в период оккупации. Об этом рассказали в администрации округа.

По завершении выступлений, минуты молчания и траурной литии собравшиеся возложили цветы к памятнику. Мероприятия, посвященные 82-й годовщине освобождения Гатчины, также включали торжественную церемонию у стелы «Город воинской славы».

В ходе мероприятий прозвучали речи, посвященные российским военнослужащим, участвующим в СВО.

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня освобождения города Гатчины от немецко-фашистских захватчиков.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.