1 февраля 2026. 12:36

За сутки в Ленобласти ликвидировали 18 пожаров и 6 ДТП

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области выезжали по 24 оперативным сообщениям.

Было ликвидировано 18 пожаров. Для этого привлекались 142 сотрудника и 38 единиц специальной техники. В ходе работ проводились мероприятия по минимизации ущерба и оказанию необходимой помощи гражданам, сообщили в телеграм-канале МЧС Ленинградкой области.

Также в было ликвидировано последствия шести аварий. Для проведения работ привлекались 25 человек и 6 единиц техники. Все работы по устранению последствий ДТП были выполнены на месте.

МЧС России советует следить за метеопрогнозами и своими предупреждениями. Это позволит своевременно подготовиться к непогоде. Кроме того, во избежание пожаров не следует бросать тлеющие окурки или высыпать золу рядом со строениями, которые могут загореться.

Ранее Online47 писал, что два двухэтажных дома загорелись в СНТ под Кировском.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.