Ленобласть потратит более 10 млн рублей на доступность музеев, театров и библиотек для маломобильных граждан
Ленинградская область выделит свыше 10 миллионов рублей на создание доступной среды в музеях, театрах, библиотеках и домах культуры для маломобильных граждан.
В рамках проекта будут установлены пандусы и поручни, смонтированы кнопки вызова персонала, уложена тактильная плитка, расширены дверные проёмы и оборудованы доступные туалеты. Работы пройдут в 15 учреждениях региона, среди которых библиотека-центр «Тэффи» в Тихвине, детская школа искусств имени Римского-Корсакова, культурно-досуговый центр «Токсово», Рахьинский Дом культуры и культурно-информационный центр имени Пушкина в Волхове.
Проект реализуется в рамках госпрограммы «Доступная среда». Муниципалитеты региона получат целевые субсидии на проведение работ.