10 февраля 2026. 17:50

В Санкт-Петербурге снова пройдет инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

В Петербурге состоится очередной форум, где соберутся эксперты финансового рынка и топ-менеджеры крупнейших российских компаний.

Главными темами инвестиционного форума ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Санкт-Петербург», который впервые будет проходить в двухдневном формате (20-21 февраля), станут влияние искусственного интеллекта, инвестиционные идеи 2026 года и инструменты управления капиталом.

Как указано в анонсе мероприятия, ключевыми сессиями станут:

1. Пленарная сессия «2026 год: новые вызовы или переход к устойчивому развитию?» – перспективы экономики и инвестиционного климата.

2. «Инвестиционная стратегия и ТОП идей 2026» – обзор рыночной конъюнктуры и приоритетных направлений.

3. «Инструменты финансовых рынков для корпоративного казначейства» – решения для юридических лиц по управлению ликвидностью.

4. «Расширяя портфель: новые возможности в стратегии частного инвестора» – практические кейсы для управления инвестиционным портфелем.

5. «Блеск доходности драгметаллов: временный рост или долгосрочный тренд?» – роль золота и других драгметаллов в портфеле.

Также на форуме будет работать Школа юного инвестора – для школьников и студентов, интересующихся инвестициями. 

В 2025 году Форум стартовал в Санкт-Петербурге, прошел в Екатеринбурге, Казани и Краснодаре, и завершился традиционной встречей международного уровня в столице России. Мероприятие посетило почти 2 тысячи участников из 30 стран.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.