11 февраля 2026. 20:07

В Петербурге на Искровском проспекте мужчину застрелили в собственном автомобиле

В Невском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту убийства 63-летнего мужчины, тело которого обнаружено 11 февраля в припаркованном автомобиле во дворе дома на Искровском проспекте.

По данным Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, погибший получил огнестрельное ранение головы. Предварительно установлено, что утром мужчина сел в свой автомобиль, после чего к машине подошел злоумышленник и произвел выстрел. Нападавший скрылся с места преступления.

По горячим следам был задержан подозреваемый - местный житель 1985 года рождения. По местам его проживания проведены обыски, в ходе которых изъято огнестрельное оружие.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Следственные действия продолжаются, устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ивангороде задержан разнорабочий, подозреваемый в разбойном нападении с пневматическим пистолетом

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.