12 февраля 2026. 20:17

Более 44 тысяч животных перевезла S7 Airlines в 2025 году

Авиакомпания S7 Airlines подвела итоги перевозки домашних животных в 2025 году. За год было перевезено более 44 тысяч питомцев, при этом пассажира с животным можно было встретить почти на каждом втором рейсе.

Чаще всего путешествовали собаки - их доля составила 64% от общего числа перевозок. Около трети пассажиров с питомцами составили владельцы кошек. Одним из известных «пассажиров» стал кот Федос, который после необычного путешествия по стране вернулся домой рейсом S7 Airlines по маршруту Нерюнгри - Москва.

Большинство перевозок (91%) - пришлось на внутренние рейсы по России. Пик пришелся на летний период: за это время перевезли 17,3 тысячи животных. Более 90% питомцев находились в салоне самолета, а не в багажном отсеке.

По словам директора по пассажирскому опыту S7 Group Светланы Кулюкиной, компания фиксирует устойчивый рост числа пассажиров, путешествующих с животными, и продолжает развивать сервис для их комфортного и безопасного перелета.

Кинолог и зоопсихолог Алена Добрунова рекомендует заранее приучать питомца к переноске и подбирать ее с учетом размера животного: внутри оно должно иметь возможность свободно вставать и поворачиваться.

На борту S7 Airlines допускается перевозка кошек, собак и птиц весом до 10 килограммов под креслом в переноске установленного размера, до 23 килограммов - на соседнем кресле, а более крупных животных - в багажном отсеке в соответствии с действующими правилами.

Ранее Online47 рассказывал, что за 10 месяцев пассажиры перевезли 439 тысяч домашних животных в пригородных поездах Ленобласти

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.