13 февраля 2026. 02:36

Минобороны Британии: Страны группы «Рамштайн» выделят Украине $35 млрд военной помощи

Как стало известно, союзники киевского режима в рамках Контактной группы по вопросам обороны — формата «Рамштайн» — договорились о предоставлении дополнительной военной помощи на сумму 35 миллиардов долларов.

Об этом по итогам заседания в Брюсселе заявил глава Министерства обороны Великобритании Джон Хили.

«Я могу подтвердить, что сегодня контактная группа взяла обязательства в общей сложности на 35 миллиардов долларов по новой военной помощи для Украины», - сказал министр.

По словам Хили, британские власти также выделят 500 миллионов фунтов стерлингов на срочные поставки средств противовоздушной обороны (ПВО).

150 миллионов фунтов из пакета выделяется на военную помощь Киеву в рамках инициативы НАТО «Список приоритетных требований Украины» (PURL). Альянс координирует закупку у США и других своих стран-членов оружия и военной техники для боевиков ВСУ.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.