12 февраля 2026. 16:42

В Ленобласти стартовал форум «Вера и Спорт»

В Ленинградской области проходит форум «Вера и Спорт», приуроченный к I Международным зимним спортивным играм Святого Благоверного князя Александра Невского. Пленарное заседание собрало представителей органов власти, спортивного сообщества и Русской православной церкви.

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев отметил значимость мероприятия: «Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — это важнейшие условия укрепления суверенитета и безопасности России».

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова подчеркнула значимость форума:

«Мы проводим наш форум по благословению патриарха Святейшего Московского России Кирилла. И он просто благословил нас. Он тоже сам занимается спортом, и для него было крайне важно, чтобы тема спорта и веры была понятна всем».

Форум проводится уже в четвертый раз. По словам организаторов, Ленинградская область подхватила инициативу Санкт-Петербурга, где игры святого князя Александра Невского прошли в сентябре.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.