Около 80 шахматистов в Выборге сразились в турнире
В Выборге состоялся шахматный турнир, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества. Участниками соревнований стали около 80 человек — как жители города, так и гости из Санкт-Петербурга. Мероприятие объединило игроков разных возрастов. Об этом сообщили в районной администрации.
Перед началом турнира выступил депутат Выборгского района Игнат Кущ. Он напомнил, что соревнования посвящены памяти павших бойцов и уважению к нынешним защитникам. По словам депутата, шахматы развивают качества, необходимые настоящему воину: ум, терпение и тактику. Он пожелал игрокам удачи и ярких партий.
Участники соревновались в динамичном формате быстрых шахмат. Жесткий контроль времени вынуждал игроков совмещать стратегическое планирование с мгновенной реакцией на ходы соперника.
Ранее Online47 писал, что шахматисты Киришского КИНЕФа вошли в число лучших на Всероссийском кубке предприятий.