19 февраля 2026. 15:19

В Волхове ускоряют строительство крупнейших водоочистных сооружений Ленобласти

На самой крупной коммунальной стройке Ленобласти - водоочистных сооружениях в Волхове - ускоряют работу

Проектная мощность объекта превышает 22 тысячи кубометров воды в сутки. После ввода в эксплуатацию ВОС обеспечат качественной питьевой водой жителей, учреждения и предприятия города с учетом его дальнейшего развития.

Ход работ обсудили на площадке генеральный конструктор АО «Корпорация «Московский институт теплотехники» Юрий Соломонов, председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Денис Беляев, представители подрядчиков, Леноблводоканала и контролирующих структур.

Сейчас на объекте задействованы 115 специалистов и 12 единиц техники. Ведутся отделочные работы в административно-бытовом корпусе, монтаж инженерных сетей и разработка котлована под основные сооружения.

Завершить строительство планируется к концу 2027 года.

Напомним, о важности стратегического объекта в Волхове шла речь на январской встрече президента России Владимира Путина и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Ранее Online47 рассказывал, что восемь городов Ленобласти получат модернизированные системы водоснабжения

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.